QS World University Rankings by Subject

Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави по результатам рейтинга предметных направлений – QS World University Rankings by Subject 2022 вошел в число лучших университетов мира. 2 предметных направления Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, которые находятся в предметном рейтинге 2022 года — улучшили свои позиции в рейтинге на 100%.
В рейтинге» академическая репутация «направление» «Білім» Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави набрало 73,6 балла. В рейтинге” репутация работодателя «лучшие результаты университета показали направление» образование  и набрали 68,8 балла.

Направление «Білім» Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави имеет самый высокий балл по количеству цитирований (35). В рейтинге H-Index направление «Білім» Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Яссауи набрало 37,9 балла.

Университет Ахмеда Ясави впервые в своей истории вошел в предметный рейтинг лучших университетов мира в этом году и уже с первого шага попал сразу в три рейтинга подряд: занял 1-е место из 5 предметных областей в отраслевом рейтинге «Искусство и гуманитарные науки» (Arts & Humanities) и вышел на 362-е место в мире с общим баллом 61,9. В предметном рейтинге» современные языки «(Modern Languages) на позиции с 201 по 250, в предметном рейтинге образование и обучение»  (Education and Training) на позиции с 301 по 350.